Лессирующие составы

Подавляющее большинство красок и лазурей – это укрывные материалы, но на российском рынке широко представлены и лессирующие составы. Первые полностью закрывают цвет и рисунок основания, создавая плотное покрытие. Вторые, напротив, являются полупрозрачными, несколько тонируют основание, порой добавляя перламутровое сияние, подчеркивают фактуру подложки и её рисунок.

02_02_2021_5.jpg

Лессирующие лаки, антисептирующие пропитки, лазури нашли широкое применение в декоративной и защитной обработке деревянных поверхностей. Они замедляют выцветание и растрескивание материала, предотвращают образование грибка и плесени на поверхности, украшая её.

02_02_2021_6.jpg

Некоторые из лессирующих составов для наружных работ по древесине:

  • Tikkurila Valtti Color Satin лессирующий масляный антисептик на органическом растворителе. Применяется для тонирования и защиты наружных стен, дверей, заборов, садовой мебели и прочих конструкций из дерева. Аетисептик можно заколеровать в 40 оттенков. Готовое покрытие приобретает благородный сатиновый блеск;
  • Tikkurila Valtti Arctic перламутровая фасадная лазурь на основе натуральных масел и алкидного связующего для защиты от атмосферных осадков и солнца. Замедляет старение древесины от атмосферных осадков и украшает ее волшебным перламутровым сиянием солнечного морозного утра. Колеруется 10 оттенков;
  • Bioteks защитный состав 2 в 1 Классик Универсал – декоративный лессирующий состав для защиты древесины на основе алкидных смол, органического растворителя с защитными добавками. Доступны 18 готовых цветов и возможна колеровка в 30 оттенков.

02_02_2021_7.jpg

Есть и лессирующие материалы, которыми можно создать дополнительный декоративный слой на минеральных основаниях:

  • Tikkurila Taika лазурь перламутровая, лессирующая, водоразбавляемая, колеруемая создает невероятный перламутровый блеск. Материал можно наносить поверх акрилатного базового покрытия, в частности, выполненного краской Tikkurila Harmony;
  • Tikkurila Taika Stardust водоразбавляемая лессирующая лазурь для получения звездного золотого или серебряного мерцания. Предназначена для создания декоративных эффектов в сухих помещениях. Наносится поверх ЛКМ базового слоя. Дополнительное освещение подчеркивает декоративный эффект.
centerkrasok.ru обрабатывает cookies с целью персонализации сервисов и чтобы пользоваться веб-сайтом было удобнее. Вы можете запретить обработку сookies в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с политикой использования cookies. Читайте подробнее, как centerkrasok.ru защищает ваши персональные данные.
OK